37. Curling-Grümpelturnier 2018-2019 (Kopie)
Sponsor Grindelwald Tourismus
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1BouZwärge / Kolb
Roger Kolb (Skip); Manuela Zwald; Patrick Stoller; Andreas Teuscher
612253
2Die ??? / Bohren
Fritz Bohren (Skip); Hans Burgener; Ruth Grünig; Christian Egger; Marlène Brönnimann
512223
3Bazuzuwy / Baumann
Christian Baumann (Skip); Dres Zurbuchen; Beat Zurbuchen; Fred Wyss
510153
4Eiger-Trail / Fankhauser
Hermann Fankhauser (Skip); Albert Moser; Ueli Bohren; Gisela Moser
49223
5Bier und Sport / Kaufmann
Rini Kaufmann (Skip); Markus Guggisberg; Thomas Baumann; Ruedi Brunner
49163
6Fyrabecurler / Boss
Peter Boss (Skip); Fritz Spieler; Bethli Boss; Therese Brawand
48153
7Hydrantefäger / Lüthi
Daniel Lüthi (Skip); Hansruedi von Allmen; Marc Sterchi; Fritz Suter; Dominic Glarner
310183
Panzerknacker / Rubi
Nick Rubi (Skip); Andy Frey; Vreni Winterberger; Koni Blatter
310183
9Unerwartet diser 4 / Meyer
Gilles Meyer (Skip); Mänel Rüfenacht; Janine Jossi; Daniela Meyer-Weber
38163
10Bärgliejer / Zenger
Peter Zenger (Skip); Toni Roth; Rolf Hefti; Johnny Meyer
38153
11Team KGB / Bohren
André Bohren (Skip); Hans Winterberger; Rolf Amacker; Elsbeth Grossen
211183
12Desperate Housewives / Roth
Natalie Roth (Skip); Fränzi Schmid; Ursi Rieder; Irène Boss
29163
13Ischvegel / Wenger
Albert Wenger (Skip); Patrik Müller; Ueli Whli; Jörg Müller; Joe Braun
28123
14EINFACH GENIAL / Kaufmann
Beatrice Kaufmann (Skip); Hans Schlunegger; Elsbeth Hefti; Elsbeth Kaufmann
27103
15Stonefield I / Ryser
Märkel Ryser (Skip); Elsi Lohner; Dorli Moser; Sarina Ryser
08113
16Schifägara / Egger
Marcel Egger (Skip); Saverio; Makar; Jessica; Rafael
0453

Bisherige Resultate
Donnerstag, 17. Januar 2019, 20.00 Uhr, - 3. Runde
Rink 1
Eiger-Trail / FankhauserBouZwärge / Kolb
0-1-1:2-5-11
Rink 4
Hydrantefäger / LüthiPanzerknacker / Rubi
1-3-5:1-3-5
Rink 3
Unerwartet diser 4 / MeyerBärgliejer / Zenger
1-3-3:1-3-3
Rink 2
Stonefield I / RyserEINFACH GENIAL / Kaufmann
0-3-4:2-3-5
Dienstag, 15. Januar 2019, 20.00 Uhr, - 3. Runde
Rink 4
Fyrabecurler / BossDie ??? / Bohren
0-1-1:2-5-9
Rink 3
Bazuzuwy / BaumannTeam KGB / Bohren
2-3-6:0-3-3
Rink 1
Desperate Housewives / RothBier und Sport / Kaufmann
0-2-2:2-4-8
Rink 2
Ischvegel / WengerSchifägara / Egger
2-3-5:0-3-4
Donnerstag, 29.11.2018, 19.30 Uhr, - 2. Runde
Rink 3
Hydrantefäger / LüthiEiger-Trail / Fankhauser
0-2-4:2-4-9
Rink 2
Panzerknacker / RubiBouZwärge / Kolb
0-3-4:2-3-8
Rink 1
Unerwartet diser 4 / MeyerStonefield I / Ryser
2-3-8:0-3-4
Rink 4
EINFACH GENIAL / KaufmannBärgliejer / Zenger
0-2-3:2-4-11
Dienstag, 27.11.2018, 19.30 Uhr, - 2. Runde
Rink 3
Desperate Housewives / RothFyrabecurler / Boss
0-2-4:2-4-7
Rink 2
Bier und Sport / KaufmannDie ??? / Bohren
0-2-2:2-4-8
Rink 4
Bazuzuwy / BaumannIschvegel / Wenger
2-4-4:0-2-2
Rink 1
Team KGB / BohrenSchifägara / Egger
2-5-12:0-1-1
Donnerstag, 15. November 2018, 19.30 Uhr, - 1. Runde
Rink 1
Bärgliejer / ZengerHydrantefäger / Lüthi
0-1-1:2-5-9
Rink 2
Eiger-Trail / FankhauserStonefield I / Ryser
2-4-12:0-2-3
Rink 3
Panzerknacker / RubiEINFACH GENIAL / Kaufmann
2-4-9:0-2-2
Rink 4
Unerwartet diser 4 / MeyerBouZwärge / Kolb
0-2-5:2-4-6
Dienstag,13. November 2018, 19.30 Uhr, - 1. Runde
Rink 1
Bier und Sport / KaufmannIschvegel / Wenger
2-3-6:0-3-5
Rink 2
Team KGB / BohrenFyrabecurler / Boss
0-3-3:2-3-7
Rink 3
Die ??? / BohrenBazuzuwy / Baumann
1-3-5:1-3-5
Rink 4
Desperate Housewives / RothSchifägara / Egger
2-5-10:0-0-0

Nächste Spiele
Donnerstag, 31. Januar 2019 19.00 h, Rang 9-16
Rink 4
Unerwartet diser 4 / MeyerTeam KGB / Bohren
Rink 2
Bärgliejer / ZengerDesperate Housewives / Roth
Rink 1
Ischvegel / WengerEINFACH GENIAL / Kaufmann
Rink 3
Stonefield I / RyserSchifägara / Egger
Donnerstag, 31. Januar 2019, 20.30 Uhr, Rang 1-8
Rink 3
BouZwärge / KolbDie ??? / Bohren
Rink 4
Bazuzuwy / BaumannEiger-Trail / Fankhauser
Rink 2
Bier und Sport / KaufmannHydrantefäger / Lüthi
Rink 1
Fyrabecurler / BossPanzerknacker / Rubi