Steinbockcup 2018 -19
www.grindelwald-curling.ch
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteinePt. Dir.Diff.Tot.Spiele
1Baumann / Baumann Fibs
Fips Baumann (Skip); HP Gertsch; Adi Walther; Andreas Kandlbauer; Ueli Baumann
51223023
2Luggen / Luggen Marco
Marco Luggen (Skip); Daniel Boss; Mark Geiser; Marcel Fischer
41525083
3Minder / Minder René
Réne Minder (Skip); Nicolas Minder; Simon Minder; Dominic Bohren; Markus Guggisberg
41118013
4Graf Urs / Graf Urs
Urs Graf (Skip); Thomas Inäbnit; Mäni Schläppi; Ernst Wüthrich; Marianne Schläppi; Beatrice Kaufmann
41015052
5Steinbrecher / Kolb Roger
Roger Kolb (Skip); Ruedi Zwald; Markus Kolb; Patrick Stoller
31219003
6Zwald / Zwald Manuela
Manuela Zwald (Skip); Yvonne Zahner; Susanne Schlunegger-Braun; Jolanda Moser; Daniela Meyer
29160-33
7Graf Jun. / Graf Daniel
Daniel Graf (Skip); Heinz Bohren; Stefan Zysset; Marlène Brönnimann
2713002
8Guggifeend / Stucki Beni
Beni Stucki (Skip); Paul Seematter; Geri Moser; Peter Läubin
011140-83
9Wenger / Wenger
05130-52

Bisherige Resultate
Mo. 03.12.2018, 20:00 - 3. Runde
Rink 2
Wenger / WengerGraf Urs / Graf Urs
0-2-6:2-6-9
Rink 1
Minder / Minder RenéGuggifeend / Stucki Beni
2-4-5:0-4-4
Rink 4
Steinbrecher / Kolb RogerZwald / Zwald Manuela
2-4-6:0-3-5
Rink 3
Baumann / Baumann FibsLuggen / Luggen Marco
2-4-9:0-4-8
Mo. 19.11.2018, 20:00 - 2. Runde
Rink 4
Wenger / WengerGraf Jun. / Graf Daniel
0-3-7:2-4-9
Rink 3
Minder / Minder RenéBaumann / Baumann Fibs
1-4-7:1-4-7
Rink 1
Steinbrecher / Kolb RogerLuggen / Luggen Marco
0-4-7:2-4-8
Rink 2
Guggifeend / Stucki BeniZwald / Zwald Manuela
0-3-4:2-5-10
Mo. 05.11.2018, 20:00 - 1. Runde
Rink 2
Graf Urs / Graf UrsGraf Jun. / Graf Daniel
2-4-6:0-3-4
Rink 3
Minder / Minder RenéSteinbrecher / Kolb Roger
1-3-6:1-4-6
Rink 4
Baumann / Baumann FibsGuggifeend / Stucki Beni
2-4-7:0-4-6
Rink 1
Luggen / Luggen MarcoZwald / Zwald Manuela
2-7-9:0-1-1

Nächste Spiele
Mo. 17.12.2018, 20:00 - 4. Runde
Rink 2
Wenger / WengerSteinbrecher / Kolb Roger
Rink 1
Graf Urs / Graf UrsBaumann / Baumann Fibs
Rink 3
Graf Jun. / Graf DanielZwald / Zwald Manuela
Rink 4
Guggifeend / Stucki BeniLuggen / Luggen Marco
Mo. 07.01.2019, 20:00 - 5. Runde
Rink 3
Wenger / WengerMinder / Minder René
Rink 4
Graf Urs / Graf UrsGuggifeend / Stucki Beni
Rink 1
Graf Jun. / Graf DanielLuggen / Luggen Marco
Rink 2
Baumann / Baumann FibsZwald / Zwald Manuela
Mo. 21.01.2019, 20:00 - 6. Runde
Rink 1
Wenger / WengerGuggifeend / Stucki Beni
Rink 2
Graf Urs / Graf UrsLuggen / Luggen Marco
Rink 4
Graf Jun. / Graf DanielSteinbrecher / Kolb Roger
Rink 3
Minder / Minder RenéZwald / Zwald Manuela
Mo. 04.02.2019, 20:00 - 7. Runde
Rink 4
Wenger / WengerLuggen / Luggen Marco
Rink 3
Graf Urs / Graf UrsZwald / Zwald Manuela
Rink 2
Graf Jun. / Graf DanielMinder / Minder René
Rink 1
Steinbrecher / Kolb RogerBaumann / Baumann Fibs
Mo. 18.02.2019, 20:00 - 8. Runde
Rink 1
Wenger / WengerZwald / Zwald Manuela
Rink 4
Graf Urs / Graf UrsMinder / Minder René
Rink 2
Graf Jun. / Graf DanielBaumann / Baumann Fibs
Rink 3
Steinbrecher / Kolb RogerGuggifeend / Stucki Beni
Mo. 25.02.2019, 20:00 - 9. Runde
Rink 2
Wenger / WengerBaumann / Baumann Fibs
Rink 4
Graf Urs / Graf UrsSteinbrecher / Kolb Roger
Rink 3
Graf Jun. / Graf DanielGuggifeend / Stucki Beni
Rink 1
Minder / Minder RenéLuggen / Luggen Marco