Hallenmeisterschaft 2019-2020
www.grindelwald-curling.ch
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteinePt. Dir.Diff.Tot.Spiele
1Graf 2 / Graf Daniel
Daniel Graf (Skip); Heinz Bohren; Stefan Zysset; Marlène Brönnimann; Rööda Abegglen
513310193
2Zwald / Zwald Manuela
Manuela Zwald (Skip); Yvonne Zahner; Susanne Schlunegger-Braun; Jolanda Moser; Daniela Meyer
41223083
3Baumann / Baumann Fibs
Fips Baumann (Skip); HP Gertsch; Adi Walther; Andreas Kandlbauer; Ueli Baumann
41221283
4Luggen / Luggen Marco
Marco Luggen (Skip); Daniel Boss; Mark Geiser; Marcel Fischer
41220213
5Minder / Minder René
Réne Minder (Skip); Nicolas Minder; Simon Minder; Dominic Bohren; Markus Guggisberg
410200-33
6Steinbrecher / Kolb Roger
Roger Kolb (Skip); Ruedi Zwald; Markus Kolb; Patrick Stoller
4914203
7Graf 1 / Graf Urs
Urs Graf (Skip); Thomas Inäbnit; Mäni Schläppi; Ernst Wüthrich; Beatrice Kaufmann
31226083
8von Allmen / von Allmen Rolf
Rolf von Allmen (Skip); Fritz Bohren; Angelo Ritschard; Hans Burgener; Ruth Grünig; Ramona Ritschard
27160-83
9Guggifeend / Stucki Beni
Beni Stucki (Skip); Paul Seematter; Geri Moser; Peter Läubin
08140-93
10Wenger / Wenger Albert
Albert Wenger (Skip); Hans Winterberger; Jürg Müller; Mäck
07100-243

Bisherige Resultate
Mo. 02.12.2019, 21:00, , Runde 3
Rink 2
Baumann / Baumann Fibsvon Allmen / von Allmen Rolf
2-5-8:0-1-3
Rink 3
Guggifeend / Stucki BeniZwald / Zwald Manuela
0-2-4:2-5-9
Mo. 02.12.2019, 19:00, , Runde 3
Rink 1
Wenger / Wenger AlbertMinder / Minder René
0-3-5:2-4-9
Rink 3
Graf 1 / Graf UrsGraf 2 / Graf Daniel
1-4-7:1-3-7
Rink 2
Steinbrecher / Kolb RogerLuggen / Luggen Marco
0-2-2:2-5-6
Mo. 18.11.2019, 21:00, , Runde 2
Rink 2
Wenger / Wenger AlbertGraf 2 / Graf Daniel
0-2-2:2-5-13
Rink 1
Steinbrecher / Kolb RogerGuggifeend / Stucki Beni
2-4-7:0-3-4
Mo. 18.11.2019, 19:00, , Runde 2
Rink 3
Graf 1 / Graf UrsMinder / Minder René
0-3-7:2-4-8
Rink 2
Baumann / Baumann FibsZwald / Zwald Manuela
2-4-9:0-3-5
Rink 1
Luggen / Luggen Marcovon Allmen / von Allmen Rolf
0-3-7:2-4-11
Mo. 04.11.2019, 21:00, , Runde 1
Rink 2
Guggifeend / Stucki BeniLuggen / Luggen Marco
0-3-6:2-4-7
Rink 3
Zwald / Zwald Manuelavon Allmen / von Allmen Rolf
2-4-9:0-2-2
Mo. 04.11.2019, 19:00, , Runde 1
Rink 1
Wenger / Wenger AlbertGraf 1 / Graf Urs
0-2-3:2-5-12
Rink 2
Graf 2 / Graf DanielMinder / Minder René
2-5-11:0-2-3
Rink 3
Steinbrecher / Kolb RogerBaumann / Baumann Fibs
2-3-5:0-3-4

Nächste Spiele
Mo. 16.12.2019, 19:00, , Runde 4
Rink 3
Wenger / Wenger AlbertSteinbrecher / Kolb Roger
Rink 1
Graf 1 / Graf UrsBaumann / Baumann Fibs
Rink 2
Luggen / Luggen MarcoZwald / Zwald Manuela
Mo. 16.12.2019, 21:00, , Runde 4
Rink 2
Graf 2 / Graf DanielGuggifeend / Stucki Beni
Rink 1
Minder / Minder Renévon Allmen / von Allmen Rolf
Mo. 06.01.2020, 19:00, , Runde 5
Rink 1
Wenger / Wenger AlbertBaumann / Baumann Fibs
Rink 2
Graf 1 / Graf UrsSteinbrecher / Kolb Roger
Rink 3
Graf 2 / Graf DanielLuggen / Luggen Marco
Mo. 06.01.2020, 21:00, , Runde 5
Rink 2
Minder / Minder RenéZwald / Zwald Manuela
Rink 3
Guggifeend / Stucki Benivon Allmen / von Allmen Rolf
Mo. 20.01.2020, 19:00, , Runde 6
Rink 3
Graf 1 / Graf UrsLuggen / Luggen Marco
Rink 1
Graf 2 / Graf DanielZwald / Zwald Manuela
Rink 2
Minder / Minder RenéBaumann / Baumann Fibs
Mo. 20.01.2020, 21:00, , Runde 6
Rink 2
Wenger / Wenger AlbertGuggifeend / Stucki Beni
Rink 1
Steinbrecher / Kolb Rogervon Allmen / von Allmen Rolf
Mo. 03.02.2020, 19:00, , Runde 7
Rink 1
Wenger / Wenger AlbertLuggen / Luggen Marco
Rink 2
Graf 1 / Graf UrsZwald / Zwald Manuela
Rink 3
Graf 2 / Graf Danielvon Allmen / von Allmen Rolf
Mo. 03.02.2020, 21:00, , Runde 7
Rink 3
Minder / Minder RenéSteinbrecher / Kolb Roger
Rink 2
Baumann / Baumann FibsGuggifeend / Stucki Beni
Mo. 17.02.2020, 19:00, , Runde 8
Rink 3
Wenger / Wenger AlbertZwald / Zwald Manuela
Rink 1
Graf 1 / Graf Ursvon Allmen / von Allmen Rolf
Rink 2
Graf 2 / Graf DanielSteinbrecher / Kolb Roger
Mo. 17.02.2020, 21:00, , Runde 8
Rink 1
Minder / Minder RenéGuggifeend / Stucki Beni
Rink 2
Baumann / Baumann FibsLuggen / Luggen Marco
Mo. 02.03.2020, 19:00, , Runde 9
Rink 2
Wenger / Wenger Albertvon Allmen / von Allmen Rolf
Rink 1
Graf 2 / Graf DanielBaumann / Baumann Fibs
Rink 3
Steinbrecher / Kolb RogerZwald / Zwald Manuela
Mo. 02.03.2020, 21:00, , Runde 9
Rink 2
Graf 1 / Graf UrsGuggifeend / Stucki Beni
Rink 3
Minder / Minder RenéLuggen / Luggen Marco